奥门新萄京

通知公告
 

通知公告

当前位置: 网站奥门新萄京 >> 通知公告 >> 正文

包头师范学院关于2020年毕业生校内奖学金评选结果的公示

发布时间:2020年06月23日 14:56    来源:


各学院、相关部门:

经研究,现将2020年毕业生校内奖学金评选结果予以公示:

一、公示名单

综合素质奖(307人):

文学院(28人):张秋莹、纪宇豪、高磊、王琴、韩东青、孟德慧、生怡、景晓乐、吴小娟、杨晶羽、单文韬、石晔、张春梅、班田田、白杨、邱纾妤、吴晓慧、魏建茹、宋佳、栾宁、邵琳琳、王哲、郑丽娜、李冬曼、苏日娜、邹玖久、齐渤洋、高嘉鑫

政治与法律学院(20人):道如娜、陈慧、郝梓暄、符开美、刘星雨、马培伦、黄梦岩、张吾鹏、李烨灵、艾茹娜、胡芸、安育德、任薄锦、奇娜、张佳艳、曹佳月、史燕琴、闫鸿雁、王珍兰、高妤

历史文化学院(10人):安婧娅、陈惠琼、王楠、温雅馨、马世文、李杨、李保红、丁健新、杨婷、何添琪

外国语学院(17人):王璐、吴鹤、肖丹、陈佳宜、任小燕、孙乐、许娟、陈晨、陈悦、孙轶、王亚茹、张媛、高婷、高郁松、刘凯鑫、王怡、王雨科

美术学院(18人):刘博宇、李悦、渠汶洲、侯亚利、李强、周嘉伊、王轲楠、孙政伟、治茹、高丞锴、马越、闫美秀、李颖、薛蒙恩、张天翼、郭华锋、郝星霞、李莉萍

音乐学院(26人):李天慧、秦亚娟、吴怡哲、王苗苗、闫瑞、范瑞、苏丹、王圣奇、郝帅、杨蕾、王朝阳、陈雅、李宇鸿、马丹蕾、张伟东、冯强、张立欣、郭婷婷、高永丽、李宜波、李婧婷、秦君妮、燕登海、陈思怡、贾彩霞、张悦

教育科学学院(34人):郭岩磊、赵俊飞、曹佳乐、车凯丽、杨帆、董艳慧、刘世奇、庞春智、徐双棋、马志霞、苏霞、王佳敏、王艳萍、刘璐、邬亮、郁晓敏、张涛、杨文娜、谢可、李雨轩、高敏、贾雨晴、张超、王哲、信宜君、崔佳伟、苏欣欣、樊鑫鑫、陈莎莎、吕娇、刘敏、韩倩茹、周洋、李娟

数学科学学院(18人):段雅楠、李梦圆、刘姝、张金玉、樊媛媛、任丹妮、贺娅楠、杨慧、杨淑钧、韩耀荣、高翔宇、郝艺珊、王楚奇、张志强、陈凯、郭廷、张晋博、贺丹俊

物理科学与技术学院(20人):贾雨秀、张琳、苏日雅、高远、张皓然、沈杰、杨佳宏、赵嘉诚、孙慧敏、赵彬、叶旭辉、张会琪、宋晓琳、崔晓军、马波、张明瑞、周连圆、史悦彤、段泽升、张涛

化学学院(17人):温坤、王涛、徐丽娟、贾晶晶、樊姝、张荣荣、张伟光、郝珂、赵天骐、左凌琪、冀婕、王佳慧、董旭、李娜、杨桦、尹艳霞、刘先平

生物科学与技术学院(15人):安烨、张欣、刘佳、邱相凯、王宁、李文达、袁雪、黄静、霍美男、韩婷、刘小慧、宋树媛、马明星、刘荣、朱玥茹

资源与环境学院(14人):李婉君、徐青、郭志刚、裴雅娜、刘壮、李文静、牛璐慧、许红妍、曹萌、袁雨欣、郭亚超、刘静、乔娜、何小洁

体育学院(17人):蔚建民、冯向东、王婷婷、周洁、宝曙光、张鑫东、吕建蒙、魏楷旻、陈晨、孔繁琦、白智敏、塔拉、李燕林、李亮亮、刘百川、赵勇、许明俊

信息科学与技术学院(28人):刘宝泰、贾子暾、李静、王豆豆、杜晶、李异仙、马瑞、杨林、陈卓、丁磊、吴杰、张伟、谢柏扬、高杰、郝春亮、邬海龙、刘向前、陈振起、于嘉丽、姜文涛、郝益滢、常景添、周倩、刘尚、罗建臣、李敏哲、张小龙、陈波

经济与管理学院(25人):辛娟娟、韩桠洲、蔡筛筛、郭青、顾凡、王薇、张志文、马婷、李静、刘承彧、闫娟、刘焌昳、张羽、贺文韬、刘宇博、张海燕、崔雨婷、吴佳荟、胡海盟、王亚静、杜鹃、庄须瑶、张亚娟、米子朝、周静

学业成绩奖(68人):

文学院(6人):石晔、吴晓慧、高树霞、梁晔然、池文升、董尚

政治与法律学院(4人):张帆、王灵靖、李春妍、王晓萱

历史文化学院(2人):李雪林、李保红

外国语学院(4人):谢彩霞、勾凤艳、陈晨、玲玲

美术学院(4人):张燕娇、李强、王轲楠、闫美秀

音乐学院(6人):吴怡哲、范瑞、李天慧、李宇鸿、郭婷婷、李婧婷

教育科学学院(8人):张媛、宋海燕、尚瑞、王晓倩、崔佳伟、苏欣欣、陈莎莎、张学娇

数学科学学院(4人):王佳、谢思宇、乔晓丹、项浩东

物理科学与技术学院(4人):张玲、韦昊均、乔佳奇、张绍哲

化学学院(4人):贾晶晶、张荣荣、苏月青、王会

生物科学与技术学院(3人):张欣、刘静、周慧琳

资源与环境学院(3人):赵宇、任淑敏、焦赛红

体育学院(4人):周洁、林锦鑫、白智敏、赵勇

信息科学与技术学院(6人):任殿臣、鲁子源、丁磊、苗多、秦嘉伟、冯海泉

经济与管理学院(6人):包国强、于静、郭锦浩、孙佳琦、孟莉、陈舒雨

助理班主任一等奖(41人):

文学院(3人):史晨瑶、刘莎、董尚

政治与法律学院(2人):苗均、菅绍婷

历史文化学院(2人):卜子珍、甄思源

外国语学院(4人):任小燕、张雪婷、李晖、李姚霖

美术学院(2人):李奕璇、赵倩

音乐学院(6人):秦亚娟、王苗苗、郝帅、张喜梅、郭婷婷、马晓璐

教育科学学院(5人):曹佳乐、刘璐、封悦、张晨曦、樊鑫鑫

数学科学学院(2人):马雨乐、杨程

物理科学与技术学院(2人):李亚宁、杨德雨

化学学院(1人):高天

生物科学与技术学院(1人):李佳玮

资源与环境学院(2人):孙慧、刘瑞艳

体育学院(2人):边浩哲、乔东

信息科学与技术学院(4人):于嘉丽、王鹏、邬海龙、谢春媛

经济与管理学院(3人):郭旭、李臻、谭成宏

助理班主任二等奖(24人):

文学院(4人):张珂婷、魏建茹、栾宁、闫昊宸

政治与法律学院(2人): 李烨灵、赵木瑄

外国语学院(2人):王璐、石丹

美术学院(3人):徐济嘉、白玉、许浩

音乐学院(1人):杨蕾

教育科学学院(2人):赵俊飞、崔佳伟

数学科学学院(2人):邓宇、史浩东

物理科学与技术学院(2人):孙慧敏、史悦彤

化学学院(2人):许智慧、贺伟

体育学院(2人):管司奇、杜博文

经济与管理学院(2人):韩桠洲、包玉松

优秀学生干部奖(137人):

文学院(12人):纪宇豪、武周红、李宏伟、包姝婷、闫晓飞、生怡、张晓晗、吕园、罗士成、薛伟虹、苏日娜、邹玖久

政治与法律学院(9人):刘宏杰、刘星雨、陈晓曦、王嘉、郭静、石金金、彭举、董权、杨娅璐

历史文化学院(4人):朱瑞亮、安婧娅、马世文、彭嘉伟

外国语学院(7人):白雨弘、任小燕、高阳、李晖、高婷、高郁松、杜文燕

美术学院(8人):刘博宇、张开元、董丹婷、徐济嘉、孙广森、白玉、郭华锋、张雪

音乐学院(12人):闫瑞、范瑞、郝帅、马林鑫、李宇鸿、马丹蕾、马晓璐、李宜波、王畅、燕登海、贾彩霞、张悦

教育科学学院(15人):知民、郭岩磊、赵俊飞、方佳琪、王硕、张园佳、郁晓敏、薛鹿、陈建红、杨珊、张超、王哲、张晨曦、张乐平、白佳颖

数学科学学院(8人):程方园、吕冬雪、吕艳娇、白姝杰、梁愿、王婷、李晓冬、赵庭伟

物理与科学技术学院(9人):吕婧珺、齐猛、鞠九齐、高键、梁量、孙琦、苗云迪、韩毅、王磊

化学学院(8人):孙布尔、王婧、刘帅、褚红梅、董旭、李娜、任志越、刘先平

生物科学与技术学院(7人):刘佳、张伟伟、蒲梓涵、刘志新、刘雅楠、宋树媛、陈瑞多

资源与环境学院(6人):庞浩、洪雨晴、刘娜、曲婷慧、范挺、刘洋

体育学院(9人):冯向东、勾泽军、王云龙、赵志强、乔东、孔繁琦、袁文君、孙宾、尹德庆

信息科学与技术学院(12人):赵凯茜、张佳乐、牛龙、白文琦、谢春媛、赵金锐、罗建臣、俞浩然、张奕璇、李娜、吴楠、李婕

经济与管理学院(11人):杨益晖、韩桠洲、魏佳玥、孙家瑜、解嘉鹏、李渊、李臻、贾伟、卜晓辉、谭成宏、吕燕娇

社会实践奖(68人):

文学院(6人):景晓乐、郭锦蓉、于颢琦、郭茹、郭婧瑀、路惠婷

政治与法律学院(4人):苗均、牛犇、王翠、杨玲慧

历史文化学院 (2人):魏蔚、王雅璐

外国语学院(4人):林晓帆、任小燕、石晓蕾、杜文燕

美术学院(4人):张锦达、孙政伟、高丞锴、吕志宏

音乐学院(6人):郝帅、李宇鸿、郭婷婷、马晓璐、李宜波、贾彩霞

教育科学学院(8人):戈苏晗、杨帆、苏霞、屈璐、王星、庞锴元、王梦瑶、孟繁玥

数学科学学院(4人):杨海玲、韦赫、雷泽昊、张欣

物理科学与技术学院(4人):彭宇、王佳鹏、范杰、刘江野

化学学院(4人):孙布尔、李慧珍、王海龙、段虎林

生物科学与技术学院(3人):张楷怡、刘志新、陈瑞多

资源与环境学院(3人):王凯锋、谭思宇、王婷玥

体育学院(4人):冯向东、乔雅茹、孔繁琦、刘百川

信息科学与技术学院(6人):贾浩、陈泽、张亚欣、杨煜、张宇昊、陈丽

经济与管理学院(6人):潘宇、张夜雨、邬培荣、崔宝珠、赵红艳、钮婷

民族团结进步奖(27人):

文学院(2人):李红鑫、郝卓

政治与法律学院(2人):呼布琦、村格丽

历史文化学院 (1人):王昕玮

外国语学院(1人):包百灵

美术学院(2人):史星宇、娜仁高娃

音乐学院(2人):马丹蕾、韩露

教育与科学学院(3人):乌小雪、乌云敖日格乐、苏日娜

数学科学学院(2人):刘浩江、尹尚飞

物理科学与技术学院(2人):杨桦、刘智鹏

化学学院(2人):王莹杰、任文强

生物科学与技术学院(1人):马明星

资源与环境学院(1人):布和

体育学院(2人):宝曙光、全文彪

信息科学与技术学院(2人):哈斯巴格那、孙崇哲

经济与管理学院(2人):李渊、包玉松

科技学术奖(31人)

文学院(3人):梁晔然、云慧、黄琪

政治与法律学院(3人):张吾鹏、康鹃、王翠

教育与科学学院(2人):陈永会、杨珊

数学科学学院(7人):王小菁、路雅萍、杨晓辉、富庆辉、白姝杰、李佳默、薛冬莉

物理科学与技术学院(8人):张玲、孙慧敏、刘涛、叶旭辉、张会琪、宋晓琳、苏冬、张涛

化学学院(3人):温坤、杨宇升、武天风

信息科学与技术学院(5人):兰雅斐、冯海泉、李敏哲、任上上、郝鹏飞

文体竞赛奖(22人)

文学院(3人):高磊、项欣亮、王敏

政治与法律学院(6人):刘子隆、张佳艳、刘沁仪、杨娅璐、高妤、赵世豪

美术学院(4人):刘博宇、李奕璇、董丹婷、郭华锋

音乐学院(1人):郭婷婷

教育与科学学院(2人):贾雨晴、袁婷

生物科学与技术学院(2人):安烨、王宁

体育学院(3人):陈晨、全文彪、张鑫东

经济与管理学院(1人):谭成宏

二、受理时间:2020年6月23日—2020年6月27日

每日上午8:00—12:00;下午2:30—5:30

三、受理联系方式:0472-6193047 联系人:刘老师

邮箱:xsc@carolineromanmusic.com

四、对2020年评选的毕业生奖学金如有异议,请向学生工作部反映。

学生工作部

2020.6.23

上一条:内蒙古科技大学包头师范学院2020年招生章程
下一条:关于2019年教职工年度考核结果的公示

关闭

威尼斯平台登录-奥门新萄京 81818威尼斯-奥门新萄京 永利总站-奥门新萄京 澳门在线威尼斯 网址-奥门新萄京 opebet体育-奥门新萄京 mg4355线路检测-奥门新萄京 亚搏娱乐网站-奥门新萄京 6626net威尼斯人-奥门新萄京 ag真人登录-奥门新萄京 金沙奥门新萄京-奥门新萄京 必威亚洲官方登录-奥门新萄京 滚球体育app-奥门新萄京 云顶集团-奥门新萄京 新普京集团电子游戏网址-奥门新萄京 天际亚洲-奥门新萄京 mg4377娱乐电子游戏-奥门新萄京 新普京集团电子游戏网址-奥门新萄京 威尼斯官网在线-奥门新萄京 必威官网登录-奥门新萄京 威尼斯城所有登入网址-奥门新萄京